МамаПапаДети - Журнал для современных родителей Сегодня Всемирный день борьбы с малярией.

Зимний макияж

Марина Крамер

Автор криминальных мелодрам. Сегодня общий тираж книг писательницы уже превысил 1000000 экземпляров. Автор входит в ТОП 20 популярных отечественных писателей. Новинка автора – роман «Дар великой любви, или Я не умею прощать».

Как и в любое время года, зимой стоит помнить о том, что любой макияж хорошо смотрится только на ухоженной и увлажненной коже. Но именно зимой к увлажнению нужно относиться особенно внимательно – существует мнение, что пользоваться увлажняющим кремом нельзя, так как на морозе он замерзает и может повредить кожу. Я с этим не могу согласиться – ведь температура тела человека больше 36 градусов, даже на морозе кожа сохраняет тепло. Однако я бы посоветовала наносить увлажняющий крем за час до выхода на улицу, а также пользоваться плотной основой под макияж –она и защитит кожу от негативного влияния окружающей среды, и выровняет мелкие неровности за счет силикона, входящего в ее состав. Зимний вариант тональной основы может быть более плотным, чем тот, которым вы пользуетесь обычно, но нанесение его толстым слоем на лицо не поможет вам замаскировать отдельные изъяны внешности – для этого существуют специальные консилеры и корректоры. Открою вам свой личный маленький секрет – зимой я перехожу на более светлый оттенок тонального средства, так как с моей светлой от природы кожи сходит летний загар. А еще зимой я почти отказываюсь от компактной пудры, чтобы лицо не выглядело перегруженным косметикой.

Не перестарайтесь и с нанесением румян – на морозе ваши щеки могут раскраснеться самым естественным способом, причем не всегда точно в тех местах, на которые вы наносили румяна, – так вы станете похожи на краснощекую матрешку.

В холода я также отказываюсь от блеска для губ и перехожу на более плотную помаду – но не забывайте перед нанесением пользоваться ее гигиеническим аналогом – так и цвет будет лучше держаться, и губы не обветрятся. Зато цвета можно позволить себе более темные. Лично я не придерживаюсь в макияже каких-то модных тенденций, но именно зимой мое настроение требует более основательного и графичного макияжа – я люблю использовать темные оттенки теней для глаз, черную подводку и тушь для ресниц. Не забывайте и о бровях – именно их форма и цвет играют важнейшую роль в расстановке акцентов на лице. Чтобы придать им четкость и более ухоженный вид, воспользуйтесь одним из многочисленных специальных наборов, которые в большом разнообразии сейчас выпускают на рынок различные косметические фирмы.

Если вы опасаетесь, что снегопад смоет все ваши усилия, то отдайте предпочтение водостойкому макияжу – особенно для глаз. Старайтесь больше использовать косметических средств на жировой основе – они защитят вашу кожу от холода.

Если говорить о цветовой гамме зимнего макияжа, то здесь ведущую роль играет ваш собственный стиль и вкус. В первую очередь нужно сделать акцент на сияющую кожу – в этом вам поможет специальный хайлайтер или просто белые тени с перламутром. Подчеркните ими те участки, которые хотели бы выделить – скулы, контур верхней губы, участок под бровью – именно в этих местах ваша кожа будет лучше отражать свет.

Я не использую зимой яркие летние оттенки теней и помады, мне кажется, что зима – это время утонченной и естественной красоты.



Читайте далее: Что надеть на корпоративную вечеринку





© «МамаПапаДети», 2010-2021. Журнал для современных родителей
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Медицинские советы на сайте носят рекомендательный характер, для учета индивидуальных факторов в лечении и профилактике необходима консультация врача.
Рукописи и материалы, присланные в редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Перепечатка и любое использование материалов журнала возможны только с письменного разрешения редакции.
  Контакты
Наши партнеры
Карта сайта