МамаПапаДети - Журнал для современных родителей Понимание и внимание - секрет дружной семьи

Я не знаю, вспоминал ли Юрий Гагарин перед полетом Бога, но почему-то склонна думать, что без надежды на силы небесные перед полётом первого человека в космос тогда не обошлось.

За 50 лет, прошедшие с того дня, отношение к вере в нашем обществе претерпело серьезные изменения. И дело не только во взаимоотношениях церкви и государства. Дело в нас самих. Кто-то в силу определенных жизненных обстоятельств пришел к Корану, Танаху или Библии, кто-то искренне пытается разобраться в себе, своём отношении к религии, ищет свой путь. Но немало и тех, для кого вера стала неким обязательным атрибутом жизни: на Пасху они красят яйца, заказывают иконы в честь рождения детей, время от времени даже «бегают» в храм и сами себе отпускают грехи, но при этом не считают для себя обязательным соблюдение элементарных норм морали. Как знать, может быть, это просто их путь…

Да, у каждого своя дорога к СВОЕЙ вере, но, на мой взгляд, начинаться она должна не с атрибутов и обрядов, а с внутреннего диалога с самим собой. Ведь вера – это не магазин, где за протянутую монету можно получить свою конфету. Может быть, чтобы изменить жизнь к лучшему, стоит для начала что-то изменить в себе? Сдержать наконец-то данное себе слово, решиться на давно необходимый шаг, признаться самому себе в своих слабостях, начать действовать… У каждого из нас есть свой «самый главный» пункт на этом пути. И как только вы что-то исправите в себе, уверяю вас, мир вокруг начнет меняться в лучшую сторону.

Мы не знаем, какое из событий апреля – день рождения близкого вам человека, 50-летие первого полета человека в космос, Светлое Воскресение Христово – будет для вашей семьи в этом месяце главным, но мы желаем вам быть в своей радости искренним, как были искренны мы, готовя этот номер. Счастья вам и веры – для начала, хотя бы в  себя!

Анна Кразаева,
главный редактор







© «МамаПапаДети», 2010-2021. Журнал для современных родителей
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Медицинские советы на сайте носят рекомендательный характер, для учета индивидуальных факторов в лечении и профилактике необходима консультация врача.
Рукописи и материалы, присланные в редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Перепечатка и любое использование материалов журнала возможны только с письменного разрешения редакции.
  Контакты
Наши партнеры
Карта сайта