МамаПапаДети - Журнал для современных родителей Приметы говорят, что сегодня можно услышать первое весеннее жужжание шмеля.

Не огорчайтесь по пустякам

Вначале года каждый из нас надеется на его хорошее продолжение. По мнению экспертов, 2011-й обещает быть значительно лучше 2010 года. Как говорится, их слова да Богу в уши.

Но не все зависит от Бога, тут ведь «и сам не плошай». Кто-то сказал, что счастье – это такое настроение, при котором нами большую часть времени владеют приятные мысли. И современные ученые подтверждают эту истину: у жизнерадостного человека лучше функционирует печень, желудок, сердце и все внутренние органы. Такой человек меньше болеет и дольше живет. Здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей. Думаешь о хорошем – жди хорошего. Думаешь о плохом – плохое и получишь. То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убежденность, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие… Поэтому с сегодняшнего дня – сей же час, сию же минуту! – начинайте приучать себя думать только о хорошем, надеяться только на лучшее. И еще – никогда не переживать по пустякам. Возьмите на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.

Правило первое: «Не огорчайтесь по пустякам!»

Правило второе: «Всё пустяки!»

Тем более, и сама природа помогает нам в этом. На дворе февраль – последний и самый короткий месяц зимы. И уже все ярче и теплее светит солнце, пахнет блинами – символом солнца у наших предков. А значит, скоро весна, тепло, радость, и всем нам станет гораздо легче не огорчаться по пустякам!

Елена Замуруева,
главный редактор.







© «МамаПапаДети», 2010-2021. Журнал для современных родителей
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Медицинские советы на сайте носят рекомендательный характер, для учета индивидуальных факторов в лечении и профилактике необходима консультация врача.
Рукописи и материалы, присланные в редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Перепечатка и любое использование материалов журнала возможны только с письменного разрешения редакции.
  Контакты
Наши партнеры
Карта сайта