МамаПапаДети - Журнал для современных родителей Понимание и внимание - секрет дружной семьи

Публикации за 2017 год

Рождество Пресвятой БогородицыРождество Пресвятой Богородицы  
Среди годового круга праздников одно из важнейших мест занимает Рождество Пресвятой Богородицы — праздник в честь рождения Девы Марии, земной матери Иисуса Христа, в честь «начатка нашего спасения», как говорится о нем в церковных песнопениях. Рождество Богородицы входит в число двунадесятых, т.е. двенадцати основных, праздников этого круга. Оно празднуется 8 сентября (21 по новому стилю). В Древней Руси год начинался с осени, и это был первый праздник года. Множество церквей было посвящено этому празднику — чтимому народом Всечестному Рождеству Пресвятой Девы.

Введение во Храм Пресвятой БогородицыВведение во Храм Пресвятой Богородицы  
В число главных двунадесятых праздников годового круга входит праздник в честь одного из описанных в «Протоевангелии» событий детства Девы Марии — события, означившего начало ее жизни в Иерусалимском храме и получившего название Введение во Храм Пресвятой Богородицы. Он справляется 21 ноября или 4 декабря по новому стилю. «Протоевангелие» рассказывает об этом событии емко, описывая связанные с ним обстоятельства и указывая на его внутренний смысл.

Благовещение Пресвятой БогородицыБлаговещение Пресвятой Богородицы  
Благовещение — принесение архангелом Гавриилом «благой вести» Деве Марии о рождении, о воплощении от нее Спасителя — этого важнейшего, согласно христианскому вероучению, события на пути спасения рода людского. В честь этого события с древнейших времен весной, 25 марта (7 апреля — по новому стилю), справлялся праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, входящий в чисто двунадесятых. Широко и разнообразно (в стенных росписях, в иконописи) изображалось поэтому Благовещение в древнерусском искусстве.

Детские стихи Екатерины ПольгуевойДетские стихи Екатерины Польгуевой  
Первая известность пришла к Екатерине Польгуевой в политических кругах. Она прославилась как активный и бескомпромиссный журналист, пишущий на международные и горячие темы. Выход её художественной книги «За секунду до взрыва» для многих обозревателей и коллег стал сюрпризом. Книга понравилась читателям, в 2014 году она получила премию Крапивина как одно из лучших произведений года для подростков. Тогда же критики обнаружили и поэтические сочинения писательницы, представленные в социальных сетях.

Журнал «МамаПапаДети»  2017Журнал «МамаПапаДети» 2017  
Новый формат нашего журнала даёт куда больше свободы в выборе рубрик и охвате тем материалов, но он же предъявляет и новые требования к качеству статей и информационных рубрик. Мы открываем сезон с нескольких публикаций с неожиданных тем, которые оставались вне нашего внимания. Мы также продолжаем все основные темы материнства и детства, которые волнуют наших читательниц. Надеемся, наши материалы окажутся для вас интересными и полезными.



Читайте далее: Журнал «МамаПапаДети» #5 (29) Лето 2013





© «МамаПапаДети», 2010-2021. Журнал для современных родителей
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Медицинские советы на сайте носят рекомендательный характер, для учета индивидуальных факторов в лечении и профилактике необходима консультация врача.
Рукописи и материалы, присланные в редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Перепечатка и любое использование материалов журнала возможны только с письменного разрешения редакции.
  Контакты
Наши партнеры
Карта сайта